В залах Музея археологии Москвы в начале апреля 2017 г. стартовал выставочный проект «Горизонты истории», рассказывающий о самых масштабных раскопках и археологических работах на Манежной площади в 1993-97 гг.
Какие открытия были сделаны на Манежной площади в период раскопок? Кто принимал в них участие? Как возводилось первое подземное музейное учреждение Москвы? Ответы на эти и мн. др. вопросы дают представленные на выставке экспонаты – археологические находки, фотографии, личные вещи ученых и т.п.
В общей сложности на выставке экспонируется около 200 аутентичных предметов из собрания Музея Москвы, копии произведений А. Васнецова, чертежи и планы XVII-XIX вв., фотографии XIX-XX вв. и др.
Экспозиция «Горизонты истории» рассказывает об уникальности культурного слоя столицы и значимости работ ученых, знакомит с результатами археологических исследований Манежной площади.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)