Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

В Московском зоопарке появится Музей слонов

258
В Московском зоопарке появится Музей слонов

  • Когда: 18.03.2016
  • Время: 11:00-12:00

18 марта 2016 года в Московском зоопарке состоится торжественное открытие первого в России и второго в мире (первый находится в Таиланде) Музея слонов.

По словам организаторов уникального проекта, посетители выставки получат не только много новой познавательной информации об анатомии, физиологии, среде обитания и повадках крупнейшего сухопутного животного Земли, но также узнают несколько любопытных фактов из жизни слонов. К примеру, почему этим огромным млекопитающим удается ходить бесшумно? Могут ли они узнавать себя в зеркальном отражении? Есть ли у слонов музыкальный слух? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, ознакомившись с представленными в музее экспонатами. Примечательно, что рассказы о слонах будут дополнительно проиллюстрированы интересными видеороликами, рисунками и многочисленными фотографиями.

Поскольку экспозиция в Музее слонов интерактивная, то все желающие смогут даже то, что категорически запрещено в самом Московском зоопарке, а именно: потрогать и исследовать хобот и зубы животного, модели которых созданные художниками совместно с сотрудниками зоосада.

Ожидается, что вниманию посетителей будет представлено около 100 экспонатов, в числе которых фотографии, книги, видеоролики, статуэтки, а также предметы, посвященные культуре и истории: от древних боевых слонов и восточной мифологии до цирковых слонов и слонов в современных детских книжках. Одним из самых выдающихся экспонатов выставки является череп слонихи Виты, некогда обитавшей в зоопарке. Помимо этого, Дарвиновский музей подарил «столичному зверинцу» несколько костей мамонтов.

Как добраться:

Место проведения: Московский зоопарк

Адрес

Москва, Большая Грузинская, д. 1

Станция метро

Баррикадная, Краснопресненская

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв