Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Женский фестиваль спорта — 2026: 15 тренировок, звёздный лекторий и концерт Валерии

49
  • Женский фестиваль спорта — 2026: 15 тренировок, звёздный лекторий и концерт Валерии
  • Женский фестиваль спорта — 2026: 15 тренировок, звёздный лекторий и концерт Валерии
  • Женский фестиваль спорта — 2026: 15 тренировок, звёздный лекторий и концерт Валерии
  • Женский фестиваль спорта — 2026: 15 тренировок, звёздный лекторий и концерт Валерии
  • Женский фестиваль спорта — 2026: 15 тренировок, звёздный лекторий и концерт Валерии

фото с сайта leto.mos.ru

  • Когда: 18.07.2026
  • Стоимость: вход свободный, на некоторые мероприятия необходима регистрация

18 июля в парке искусств «Музеон» пройдет Женский фестиваль спорта - одно из самых ярких событий проекта «Лето в Москве». Весь день гостей будут ждать бесплатные тренировки, встречи с известными спортсменами и экспертами, мастер-классы, лекции о здоровье и красоте, зоны отдыха, развлечения для всей семьи и вечерний концерт. Фестиваль организован Департаментом спорта Москвы и рассчитан на женщин любого возраста и уровня подготовки.

Спортивный марафон на весь день

Программа стартует в 11:00 с массовой «Зарядки в белом», которую проведёт команда SMSTRETCHING. После этого на пяти площадках фестиваля практически без перерывов будут проходить тренировки по самым разным направлениям.

Спортивный марафон объединит 15 тренировок, которые состоятся на главной сцене за Новой Третьяковкой, сцене у фонтана, сцене «Нова», площадке сайклинга возле парковки Третьяковской галереи и в других локациях парка.

Гости смогут попробовать фитрок, зумбу, йогу, пилатес, барре, растяжку, функциональный тренинг, сайклинг, а также принять участие в тренировке по технике бега от сообщества «Бегаешь как девчонка» — одного из крупнейших женских беговых сообществ России. Любительниц танцев ждёт энергичная фитнес-тренировка под живой DJ-сет DJ Groove.

Специальным гостем фестиваля станет вратарь сборной России и французского клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов, который проведёт зарядку, пообщается с посетителями и примет участие в автограф-сессии.

Для большинства занятий понадобится только удобная спортивная одежда и бутылка воды — коврики и необходимый инвентарь предоставят организаторы. На часть тренировок можно попасть свободно, однако самые популярные активности требуют предварительной регистрации из-за ограниченного количества мест.

Лекторий со звёздами: от моды до психологии тела

Параллельно со спортивной программой в летнем кинотеатре «Музеона» будет работать лекторий, посвящённый современному образу жизни. Эксперты расскажут о здоровье, красоте, психологии, правильном питании и поиске баланса между работой и личной жизнью. Среди приглашённых экспертов:

  • стилисты Владислав Лисовец и Алексей Сухарев — расскажут, как создавать индивидуальный стиль спортивными элементами и как совмещать красоту с повседневными привычками;
  • бьюти-эксперт и основательница косметического бренда Елена Крыгина;
  • телеведущая и модель Ассоль — с лекцией об отношениях с собственным телом, питании и расстройствах пищевого поведения;
  • предпринимательница Полина Киценко, основательница студии #SlimFitClub — с авторским курсом о здоровом образе жизни;
  • журнал «Москвичка» — с лекцией о жизни современной женщины в большом городе.

В шатре партнёров фестиваля все желающие смогут получить бесплатные консультации косметологов по уходу за кожей и протестировать новинки косметики от корейских, французских и российских бьюти-брендов.

Не только для мам: детская и мужская зоны

Хотя основная спортивная программа ориентирована на женщин, организаторы подготовили развлечения для всех членов семьи.

Для детей с 11:00 до 18:00 будут работать игровые площадки с аниматорами, мастер-классами и аквагримом. Мужчины смогут провести время в отдельной зоне с настольным футболом, настольным хоккеем, кибербаром, бадминтоном, фрисби и другими активностями, пока их спутницы участвуют в тренировках.

Концерт под открытым небом

В течение дня на главной сцене будут проходить выступления артистов, а завершится фестиваль большим вечерним концертом. Перед гостями выступят инди-поп-проект «Тима ищет свет» и заслуженная артистка России Валерия. Также организаторы подготовили розыгрыши призов и подарки от партнёров мероприятия.

Для участия в большинстве активностей достаточно прийти в спортивной одежде и удобной обуви. Предварительная регистрация потребуется только на отдельные тренировки с ограниченным количеством мест — пройти её можно на официальном сайте фестиваля.

Средняя оценка / 5. Проголосовало:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Автор: Сергей Ангелов

Место проведения: Парк искусств «Музеон»

Адрес

Москва, ул. Крымский вал, вл. 2

Станция метро

Октябрьская, Парк Культуры

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв