Новый выставочный проект – «Возвращение. Акварели Серебряного века» – открылся 21 сентября 2016 г. в залах галереи искусств З. Церетели. В основе экспозиции – картины Александры Сергеевны Коноваловой.
Сегодня нам хорошо известны имена художников, творивших в эпоху декаданса, исторического периода, ознаменовавшегося в отечественном искусстве расцветом символизма. А. Бенуа, М. Врубель, В. Иванов, И. Рубинштейн, В. Нижинский… В это же время существовали и другие удивительные художники, которые не принимали активного участия в выставках, не входили в какие-либо группы и объединения, однако, они не менее интересны, ведь также создавали художественные произведения, ничуть не хуже, чем видные мастера! Именно к таким творцам можно отнести А.С. Коновалову.
На выставке представлены художественные произведения Александры Сергеевны, созданные ею в 1900-1910-х гг., в числе которых «Руслан и Людмила», «После объяснения», «Пленница Змея», «Золото Рейна», «Беление холста» и многие другие.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)