На площадках Центра фотографии Люмьер с 10 июня по 2 августа 2015 г. будет проходить выставка Дж. Хилла «Между войной и миром», на которой вниманию широкой аудитории представят работы одного из известнейших военных фотожурналистов современности.
За свою карьеру английский фотокорреспондент успел побывать в Афганистане и Ираке, Иране, России и Чечне. Он фотографировал в Беслане и Чернобыле. На счету Хилла престижные награды в области фотографии – он отмечен Пулитцеровской премией, премиями World Press Photo и NPPA.
За годы работы Джеймс Хилл побывал в разнообразных «горячих точках», в результате чего было получено тысячи снимков, которые содержат в себе фотохронику военных событий в том или ином конфликтном регионе планеты.
Фотоснимки, экспонируемые на выставке «Между войной и миром», будут сопровождаться комментариями самого англичанина с детальными описаниями происходящих на них событий, а также непосредственным отношением к ним самого автора.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)