Начиная с 9 ноября 2016 г., в рамках выставочного проекта «И след мой сохрани», в Третьяковской галерее (в зале №38) москвичи и гости города смогут познакомиться с творчеством талантливого столичного скульптора, одной из ключевых фигур в отечественной пластике второй половины ХХ в., Аделаиды Пологовой.
В основе экспозиции – несколько десятков скульптурных композиций, которые выполнены из самых разнообразных материалов: дерева, известняка, стекла, шамота, терракоты, бронзы, кованой меди и майолики. Дополняют выставку около 50 рисунков скульптора.
В экспозицию вошли работы из фондов Третьяковской галере, Московского музея современного искусства, а также из собраний частных коллекционеров.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)