XIV Международный фестиваль «Петербургские набережные»

10
XIV Международный фестиваль «Петербургские набережные»

фото с сайта www.palacefest.ru

  • Когда: 04.11.2025 - 31.12.2025
  • Время: 10:00-17:00
  • Стоимость: от 1000 руб.

Санкт-Петербург снова становится музыкальной столицей — XIV Международный фестиваль «Петербургские набережные» идёт полным ходом и обещает быть по-настоящему запоминающимся. Организаторы фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашают заглянуть в удивительные залы исторических дворцов и услышать, как оживают шедевры мировой музыки в исполнении звёзд сцены со всего света.

Концерт в Российской академии наук

фото с сайта www.palacefest.ru

23 ноября — вечер Россини в Особняке Кельха

Если вы ещё не были в особняке Кельха - это отличный повод сходить туда. А если были, то тем более стоит вернуться. В этот вечер здесь прозвучат арии Джоаккино Россини - блестящие, блуждающие, искрящиеся. Оперный барометр поднимут солист театра Петруцелли Доменико Колаянни и солистка Мариинского театра Ольга Пудова, обладающая редким колоратурным сопрано.

Перед концертом «Россиниана» можно будет пройтись по залам особняка, послушать об истории здания и его легендах. А затем - погрузиться в мир «Севильского цирюльника», «Итальянки в Алжире» и «Золушки» - знакомые мелодии прозвучат по-новому, свежо и живо.

Особняк Кельха

фото с сайта www.palacefest.ru

27 ноября — вечер в Эрмитажном театре

Эрмитажному театру исполняется 240 лет, и фестиваль не мог пройти мимо этой даты. В этот день здесь прозвучат две оперы-буффы времён Екатерины Великой: «Капельмейстер оркестра» Чимарозы и «Служанка-госпожа» Перголези. Лёгкий жанр, живые эмоции, тонкий юмор и блестящая музыка - настоящий подарок для публики.

На сцене - солист театра Петруцелли Доменико Колаянни (баритон) и обладательница гран-при вокального конкурса в Страсбурге Марина Зятькова (лирико-колоратурное сопрано). Их дуэт - это диалог эпох, культур и темпераментов.

7 декабря — юбилей Марии Сафарьянц в Большом зале филармонии

Мария Сафарьянц - имя, которое давно стало знаком качества. Заслуженная артистка России, президент Фонда «Дворцы Санкт-Петербурга» и вдохновитель фестиваля, она отметит юбилей большим концертом в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

На сцену выйдут её друзья, коллеги, ученики и партнёры со всего мира. Артисты, которых объединяет одно - любовь к музыке и к этому фестивалю. В программе: всё лучшее, что было создано за 30 лет его истории. Будут неожиданные дуэты, виртуозные инструменталисты, оперные звёзды, и, конечно, сама Сафарьянц в своём неповторимом стиле.

Мария Сафарьянц на сцене

фото с сайта www.palacefest.ru

31 декабря — финальный аккорд: новогодний вечер в Доме кино

Закончится фестиваль на праздничной ноте. В канун Нового года, 31 декабря, Дом кино станет местом встречи музыки и кино, воспоминаний и ожиданий. Гостей ждёт «Новогодний киноэкспресс» - концерт с любимыми мелодиями из советских и российских фильмов.

На сцену выйдут артисты из России, Италии и Армении. Всё будет по-настоящему: эмоции, голоса, живой звук. Атмосферу вечера задаст известный петербургский ведущий Сергей Прохоров. И, конечно, не обойдётся без сюрпризов и подарков - ведь это Новый год!

Отзывы

Оставить свой отзыв