Карелия — уникальный северный уголок. Сюда хочется приезжать еще и еще. За один день нереально познакомиться с Карелией. Для вас мы подготовили четырехдневный тур! За это время вы прогуляетесь по парку Рускеала, узнаете о местном Деде Морозе и познакомитесь с историей города Сортавала. Откройте для себя Карелию на 100%!
Представляем дополненную версию самой популярной программы “Гран-тур Вся Карелия” с возможностью совершить увлекательную поездку к комплексу лесных водопадов Юканкоски. Мы проедем вокруг Ладожского озера и покажем все самое стоящее, что должен увидеть каждый гость Карелии. Дивные природные пейзажи будут радовать взгляд, а тщательно продуманный и насыщенный маршрут тура с интерактивной и этнокультурной программой станет увлекательным путешествием в историю края. Откройте свою Карелию вместе с нами!
Что включено
- Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
 - Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 2 ночи
 - Проживание в отеле выбранной категории в регионе города Сортавала (1 ночь)
 - Завтраки в отеле (кроме категории размещения «стандарт»)
 - Посещение Александро-Свирского монастыря
 - Посещение водопада Кивач
 - Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
 - Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
 - Посещение фирменного магазина при форелевом хозяйстве
 - Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом
 - Входные билеты в Олонецкий музей
 - Экскурсия по Олонецкому музею
 - Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово
 - Входные билеты в заповедник «Кивач»
 - Входные билеты в парк «Вотчина Талви Укко» и экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета «Карелия»
 - Входные билеты в Музей изобразительных искусств Республики Карелия
 - Интерактивная программа «Вселенная «Калевала» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия
 - Входные билеты в горный парк «Рускеала»
 - Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
 - Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
 - Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
 
ВАЖНО! Правила оплаты тура от организатора:
- Предоплата либо полная оплата тура на "Спутник8" онлайн в течение 2-х дней после подтверждения заявки;
 - Предоплата на "Спутник8" и оплата недостающей суммы по ссылке организаторов онлайн в течение 2-х дней после подтверждения заявки.
 

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/spb/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)