В начале августа 2016 г. на площадке около Главного входа в Бабушкинский парк состоялось открытие выставки «Веселые истории журнала «Ералаш». На экспозиции вниманию зрителей представлены многочисленные кадры со съемочного процесса киножурнала «Ералаш».
Сегодня вряд ли найдется человек, кому бы ни была известна песня «Мальчишки и девчонки…», звучащая с телеэкранов на протяжении более 40 лет. За эти годы команда «Ералаша» создала около 1000 юмористических видеосюжетов!
За время своего существования киножурнал постоянно менялся, развивался, искал какие-то новые формы - и тем не менее, он никогда не терял своего неповторимого, особенного стиля, который невозможно с чем-то перепутать. На полюбившихся многим роликах выросло не одно поколение людей, а чьи-то дети и до сих пор смотрят свежие выпуски «Ералаша».
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)