В 2017 г. исполняется 25 лет с момента установления дипотношений между Россией и Словенией. В честь этого знаменательного события в залах ВГБИЛ им. М.И. Рудомино проходит выставка фотографий «Сплетение корней».
Проект посвящен природе и главным достопримечательностям Республики Словения. На вошедших в экспозицию двух десятках фотоснимков запечатлены окрестности Любляны, Струньяны и Рогашки-Слатины, горный перевал Вршич и красивая деревушка Врба, живописные берега реки Соча и легендарные озера Бохинь и Блед, известняковые пещеры Шкоцьянске-Яме и города Марибор, Птуй, Кобарид и Пиран.
Автор представленных на выставке работ – известный отечественный фотожурналист Валерий Мальцев.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)