Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на фотовыставку С. Гусова «Большой балет by Sasha Gusov», на которой собрана серия чувственных фотоснимков, посвященных балетной труппе Большого театра.
В рамках проекта вниманию зрителей представлено несколько десятков ярких фотографий, сделанных за последние два десятилетия. Они рассказывают о закулисной жизни «большого балета», возникшего и ставшего всемирно популярным после первых и чрезвычайно успешных гастролей Большого театра в далеком 1956 г.
Выставленные снимки точно передают красоту балета. В числе экспонатов присутствуют как постановочные фотопортреты, так и мастерски выхваченные случайные моменты из репетиций и выступлений. Вторая серия работ, как считает автор, очень эффектна, поскольку кадры, снятые на обычную фотопленку, в движении и без каких-либо специальных осветительных приспособлений, показывают балет таким, каким он является на самом деле.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)