20 августа 2016 г. на территории Большого массового поля ЦПКиО им. М. Горького пройдет первый фестиваль раскрасок «Твори – 2016» — яркое международное развлечение, уже давно завоевавшее популярность в Великобритании, Франции, США и других странах.
Заняться творчеством посетители парка смогут на территории площадью около 1,5 тыс. м². На пяти подготовленных к фестивалю площадках под открытым небом гостей ждет больше двух десятков увлекательных мастер-классов, которые пройдут под руководством иллюстраторов, художников и специалистов по хенд-мейду. Помимо этого посетителям будет предложено около сотни раскрасок и блокнотов для творчества, ряд неожиданных арт-объектов для раскрашивания и прочее.
В рамках фестиваля все желающие смогут вместе с отечественными звездами кино, эстрады и телевидения раскрасить 2-метровые рисунки из серии раскрасок «Кототерапия» и «Мир магических узоров»; освоить скетчинг; посетить мастер-классы известных видеоблогеров; попробовать техники интуитивного рисования зентангл и дудлинг и мн. др.
Для самых творческих личностей будет открыта специальная площадка — фан-зона, где под руководством столичной художницы Е. Поповой посетители смогут раскрасить старый манекен, пианино или ламповый телевизор, создав собственными руками настоящий арт-объект.
Самых юных гостей мероприятия ждут увлекательные занятия по аквагриму, а также общение с милыми обитателями контактного зоопарка.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)