В канун Дня весны и труда в Аптекарском огороде Ботсада МГУ состоится открытие ежегодного фестиваля «АлтайФест», посвященного культуре, истории, искусству и природе Алтая.
В рамках праздника гостей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа, состоящая из выступлений мастеров горлового пения, выставки фотографий алтайской природы, лекций, дегустаций продукции из далекого Алтайского края, фермерской ярмарки и т.п.
Также на фестивале пройдут литературные чтения и творческие мастер-классы, на которых посетители научатся основам войлоковаляния и игре на варганах. Кроме того, будет функционировать ложечный тир и мн. др.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)