Выступление артистов Большого театра, мастер-классы по росписи керамики и рисованию песком, детское шоу огромных мыльных пузырей - это и многое другое на «Белом цветке»
21 мая в саду Марфо-Мариинской обители пройдет благотворительный праздник «Белый цветок». В этот день под открытым небом будет звучать живая музыка, дети и взрослые смогут поучаствовать в творческих мастер-классах и научиться рисовать песком, создавать калейдоскопы, расписывать керамику и украшения акриловыми красками. Весь день будет работать благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести бусы, сережки и броши, игрушки и предметы интерьера ручной работы, а также картины. И конечно, согласно вековой традиции, весь день в обители будут раздавать за пожертвования тысячи белых цветов. Праздник пройдет с 12 до 18 часов.
В этом году все средства, собранные на «Белом цветке», будут направлены на поддержание работы Центра реабилитации для детей с ДЦП — совместного проекта службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители. Здесь помогают детям с двигательными нарушениями. Благодаря работе специалистов удается добиться больших успехов: «лежачие» дети учатся сидеть, «сидячие» – стоять и даже передвигаться.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)