На площадках галереи «На Солянке» проходит выставка «Потолок», посвященная высшим достижениям мировой анимации. Проект, тематика которого «Придуманные миры», исследует термин «анимация» и расширение границ его значения.
В экспозицию вошли работы 12 известных нидерландских художников-аниматоров. В них авторы попытались показать свое собственное видение окружающей нас реальности.
В рамках выставки вниманию посетителей представлены анимационные картины, при этом не просто, как один из жанров кинематографического искусства, а как инструмент, позволяющий визуально передать эфемерные внутренние миры человека.
Вошедшие в экспозицию произведения выполнены в различных техниках – начиная 3D-моделированием и калечной анимацией и заканчивая стоп-моушеном. В своих работах художники попытались отобразить персональное осмысление реальности, показать свой собственный взгляд на привычные объекты из окружающего нас мира.
Дополняют анимационную составляющую выставки познавательные лекции и творческие мастер-классы.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)