В Международный женский День сад «Эрмитаж» приглашает всех желающих окунуться в необычный, наполненный яркими красками мир искусства, в котором мастера кисти и пера воспевали любовь к милым дамам.
Профессиональные экскурсоводы поведают посетителям о том, как изменилась роль представительниц прекрасного пола в искусстве в разные времена. А захватывающие интеллектуальные конкурсы помогут гостям сада раскрыть свои познания в области моровой литературы и живописи.
В рамках творческого конкурса «Живые картины» пришедшие в сад москвичи смогут переодеться в одежду персонажей известных картин и почувствовать себя участниками того или иного исторического события прошлых эпох. Также посетители смогут помочь организаторам создать ряд полотен по образу картин Густава Климта, предстать в роли персонажей трудов Марка Шагала «Прогулка» и пр.
В этот же день в саду, в рамках городского проекта «#8мамарта», каждый гость сможет изменить свое отчество на «мамчество» и получить трогательную открытку со своим изображением и подписью. После этого останется лишь подарить своим любимым мамам распечатанные фотокарточки.
Всех пришедших на праздник милых дам ждут букеты прекрасных весенних цветов.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)