В рамках цикла московских выставочных проектов «Малый форум коллекционеров» в залах Центра социально-политической истории при содействии Союза филокартистов России пройдут сразу две выставки – «Губернаторская открытка» и «Коллекция советских открыток».
На выставке «Губернаторская открытка» представлены поздравительные почтовые карточки и приглашения из обширного собрания частного коллекционера С. Филатова (г. Пермь), полученных им практически со всех уголков России. В экспозицию вошли поистине уникальные открытки, которые были выпущены органами власти всех уровней (муниципального, регионального и федерального) – начиная с Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда и заканчивая Сахалином и Чукоткой.
На площадке, отведенной под выставку «Коллекция советских открыток», вниманию посетителей представлены как очень редкие экземпляры, так всеми узнаваемые и широко распространенные почтовые карточки, знакомые нам с детства. У многих из нас они все еще бережно хранятся в старых семейных фотоальбомах.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)