Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Выставка «Живопись Виктора Тимофеева. Сретенье» в Музее народной графики

73

  • Когда:
  • Время: ср., пт. – 12:00-19:00, чт. – 12:00-21:00, сб.-вс. – 12:00-18:00, пн., вт. – выходные дни.
  • Стоимость: 100 руб. р. (возможность льгот можно уточнить при покупке)

В Музее народного искусства до 25 апреля 2015 г. будет работать выставка работ известного русского художника-наивиста Виктора Тимофеева «Сретенье», на которой представлены картины на библейскую тематику.

На многочисленных полотнах мастера можно найти черты примитивизма и экспрессионизма, декоративного и народного искусства, иконописи, а также постмодернизма. Его графика и живопись эмоциональны, артистичны и чувственны, наполнены многочисленными импровизациями.

Серия работ художника, представленная на экспозиции «Сретенье», посвящена одному из важных христианских праздников – Сретение Господне. В этот день в Иерусалимский храм Мария и Иосиф принесли младенца Иисуса, где его встретил Праведный Симеон. Эта встреча стала символом истинной духовной радости, которую автор и хочет подарить посетителям выставки.

Место проведения:

Адрес

Музей наивного искусства (Музей народной графики), Москва, Малый Головин пер., 10/9.

Станция метро

Сретенский Бульвар, Сухаревская.

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв