До 29 ноября 2015 года в залах ММОМА на Петровке будет открыта выставка-инсталляция работ Германа Титова под названием «Жена астронавта, или Приходите завтра». В основе экспозиции – единый проект художника, состоящий из трех, практически не связанных между собою сюжетных линий.
Источником вдохновения первой линий стала американская кинолента «Жена астронавта» 1999 года и его таинственная и зловещая концовка: в тело главной героини фильма после смерти ее супруга вселяется некая сущность внеземного происхождения, ранее захватившая мужа-астронавта.
Вторая тема выставки – обыкновенный каталог мебели 1970-х гг. Ничего необычного в нем, конечно же, нет, за исключением непонятной, странной логики составителей. Так, схемы сборки шкафчиков и гарнитуров расположены не рядом с изображением готовой мебели, а на ее обороте. В связи с этим, создается впечатление какого-то несоответствия конечного результата и процесса его достижения.
Последней сюжетной линией выставочного проекта является личная история Германа Титова и его супруги. По невероятному и необъяснимому совпадению объективная реальность в определенный момент совпала с происходящей в книжке, которую читала жена художника.
Возрастное ограничение: +12.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)