Что за изображения размещены на обычных поздравительных открытках? Вы когда-нибудь думали об этом? Ведь за картинкой может скрываться интересная история! Одной из них, революционной и глобальной, посвящена выставка, организованная при участии коллекционера Мартина Парра. Задача мероприятия – рассказать о деятельности фотостудии Джона Хайнда.
Экспозиция знакомит с историей центров «Батлинc», открытие которых стало переворотом в сфере туризма. Именно здесь впервые внедрили систему «все включено» и комплексный подход к отдыху и обслуживанию. Создание открыток для популяризации курортов поручили фотографу Джону Хайнду, который обрел славу как автор наиболее эффектных и качественных работ. Его произведения – пример удачного проявления безграничного таланта и новаторского подхода.
Снимки мастера стирали грань между реальным и вымышленным мирами. При обработке кадрам придавались более яркие цвета, подрисовывались дополнительные элементы. При этом все открытки имели глубокий смысл, актуальный сюжет. Они представляли собой визуализацию идеальной вселенной, которая при рассмотрении изображения становилась немного ближе.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)