Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Выставка «Хрупкий остров» в ЦВЗ «Манеж»

162

  • Когда: 08.12.2015 - 17.01.2016
  • Время: 11:00-20:00
  • Стоимость: 100 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке)

Проект, автор которого художница Татьяна Ахметгалиева, носит название «Хрупкий остров». Речь идет не о географическом объекте, а об острове как символе воображаемого места достижения человеком гармонии и покоя. Здесь можно не спешить и позволить своим мыслям течь ровно и плавно.

Идея выставки родом из детства самой Татьяны. В 5 лет она изобразила остров, миниатюрный настолько, что на нем смогла разместиться только одна пальма. Бурные воды океана, среди которых клочок земли, рассчитанный на одного человека.

Этот островок художница сохранила в душе и положила в основу своего творчества. Представляет его на суд зрителя она в Центральном манеже. Экспонаты выставки – видеопроекции, повествующие о внутренней жизни автора, а также изображающие картины современной жизни общества.

Работа «Райское озеро» – помощь зрителю в поиске своего внутреннего острова, а «Полярные координаты» – демонстрация взаимодействия таких понятий-антонимов, как рассвет и закат, толпа и одиночество, жизнь и смерть, а также многих других.

Элементы проекта составляют целостную картину благодаря царящей на выставке пронизывающей атмосфере поиска каждым своего предназначения, места счастья и гармонии.

Как добраться:

Место проведения: ЦВЗ «Манеж»

Адрес

Москва, Манежная пл., 1

Станция метро

Александровский Сад

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв