Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Выставка «Время побед»

69
  • Выставка «Время побед»
  • Выставка «Время побед»
  • Выставка «Время побед»
  • Выставка «Время побед»

Фото выставки «Время побед»

  • Когда: 25.11.2021 - 18.12.2023
  • Время: пн., вт., чт.–вс. – 12:00–21:00, ср. – выходной
  • Стоимость: полный – 300 руб., льготный – от 0 до 150 руб. (в зависимости от категории граждан)

«Лабиринт истории» – постоянная экспозиция Музея кино, посвященная достижениям советского и российского кинематографа. Она рассказывает о фестивалях и наградах, которыми в разные годы были отмечены фильмы и их создатели. Посетителям демонстрируют, в частности, статуэтку «Оскар», полученную документалистами в 1943 году, а также призы отечественных церемоний «Золотой орел» и «Ника».

«Время побед» – один из разделов данной выставки. Его задача – рассказать о становлении кинематографа, развитии тематических премий, познакомить с памятными знаками, которые хранятся в фондах и ранее не экспонировались. Так, гости увидят награды, которыми были отмечены специалисты ЦСДФ в рамках авторитетного фестиваля анимации и документального кино в Лейпциге.

Дополняют впечатление призы других мероприятий, в числе которых знаменитая Венецианская Мостра. Также представлены памятные кубки, статуэтки и другие знаки, врученные россиянам на фестивалях в Локарно, Оберхаузене, Карловых Варах и на родине. Несколько музейных витрин украшены коллекцией наград наших современников.

Автор: Ольга Гришина

Место проведения: Государственный центральный музей кино

Адрес

Москва, пр-т Мира, д. 119, стр. 36

Станция метро

Ботанический Сад, ВДНХ

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв