Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Выставка восточного оружия «Смертельная красота – 2015»

1294
  • Когда:
  • Время: вт.-ср., пт.-вс. – 11:00-20:00, чт. – 12:00-21:00, пн. – выходной
  • Стоимость: 250 руб. р. (возможность льгот можно уточнить при покупке)
Адрес:

Государственный музей Востока, Никитский бульвар, д.12а

Станция метро:

Арбатская, Александровский Сад

Показать на карте

В Государственном музее искусства народов Востока с 7 апреля по 17 мая 2015 года пройдет выставка «Смертельная красота – 2015», на которой будут представлены образцы холодного оружия, щитов и доспехов Древней Индии и Китая.

Китайская цивилизация с давних времен славится своими уникальными школами боевых искусств, методами ведения сражения. Известно, что древнекитайской армии практически всегда сопутствовал успех. Специалисты считают, что таких результатов военным удавалось достичь в связи с высоким уровнем развития технологии изготовления холодного оружия.

Выставка Смертельная красота

К нашему времени дошли такие образцы китайского вооружения, как «киэнг» (копье с наконечником из бронзы), «дао» (любое длинное оружие с заостренным лезвием) и «цзянь» (знаменитый меч, который сочетает в себе и изящное художественное оформление, и высочайшие боевые характеристики).

Выставка восточного оружия «Смертельная красота – 2015»

Оружие Индии во многих моментах похоже на экипировку других восточных стран. Но, тем не менее, нельзя не отметить наличия высокотехнологических луков из бамбука и легких доспехов, делающих воинов древней Индии более мобильными.

Посетители выставки «Смертельная красота – 2015» смогут не только увидеть самые разнообразные виды холодного оружия, щитов и доспехов Китая и Индии, но и узнать об уровне развития военных технологий на Востоке в древние времена.

Выставка Смертельная красота

Выставка Смертельная красота

Отзывы

Оставить свой отзыв