Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Выставка «Recycle Group. New Nature»

893
Выставка «Recycle Group. New Nature»

  • Когда: 17.12.2021 - 13.03.2022
  • Время: 12:00
  • Стоимость: от 500 руб

ЦСИ «Винзавод», ЦВЗ «Манеж» и галерея «Триумф» представляют выставку New Nature, масштабный персональный проект арт-дуэта Recycle Group, премьера которого прошла этим летом в ЦВЗ «Манеж» (Санкт-Петербург).

Футуристическое видение мира и размышление о роли человека в изменчивом и ускользающем от понимания мире виртуальной реальности - вот что такое выставка New Nature. Авторами впечатляющей экспозиции являются Андрей Блохин и Георгий Кузнецов, которые уже стали лауреатами Премии Кандинского и участниками 57-й Венецианской биеннале современного искусства от нашей страны.

Главная мысль выставки состоит в том, чтобы понять, как мы живем в этом современном причудливом футуристическом мире и осознаем свое положение в нем. Она проходит в трех пространствах - Цехах Красного, Белого и Большого Винохранилища. Для того чтобы лучше осознать свое путешествие по кибернетизированным пространствам, стоит скачать бесплатный аудиогид, а для третьей части композиции, вход в которую в отличие от Цехов Белого и Красного (подъезд №14) осуществляется через Ангар, и AR-приложение Recycle Group.

Когда вы сделаете это, то будете полностью готовы к погружению! В Цехе Красного вас встретят в саркофагах-мусорных баках «продвинутые» юзеры со смартфонами в руках, а в центральной инсталляции «Открытый код» в смертельной схватке сойдутся люди и боты. Здесь даже можно обрести цифровое бессмертие, если пройти через  «Врата» и попасть к месту, где люди в инсталляции «Просветитель 12. Диптих» застряли между нашим бренным миром и облачным хранилищем, куда грузили свои персональные данные.

В Цехе Белого вы целиком погрузитесь в цифровой мир и увидите реальность «глазами» машин. Это захватывающе интересно, особенно любопытна работа «Ноль» как символ перехода в мир цифр. А еще при помощи инсталляции «Вероятность» можно попробовать узнать будущее, воспользовавшись «услугами» искусственного интеллекта. Только для этого нужно сканировать код в приложении и придать вероятностную оценку в позитивном или негативном ключе.

В Большом Винохранилище вы столкнетесь с замурованными в глыбах льда грешниками, но увидеть их можно только через приложение. На самом деле это ... заблокированные пользователи! А вот «Лес истекших ссылок» и «Искусственную грязь», символизирующую цифровой мусор, вы увидите своими глазами наяву. И снова только при помощи приложения вы прикоснетесь к Homo Virtualis в дополненной и чуть страшноватой реальности (инсталляция «Шаблон человека»).

Все это производит очень сильное впечатление!  Футуристическая выставка-мистерия, выставка современного искусства , которое прекрасно и страшно одновременно, экспозиция будущего и сильных эмоций - можно дать много эпитетов, но лучше прийти и посмотреть New Nature от Recycle Group самому!

Автор: Сергей Ангелов

Место проведения: ЦСИ «Винзавод»

Адрес

Москва, 4-й Сыромятнический переулок, д. 1

Станция метро

Курская

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв