На площадках Центрального Дома Художника 27 мая 2016 г. начнет работать экспозиция «Мифы — как реальность», на которой москвичи и гости города смогут познакомиться с работами известного отечественного живописца-философа В.Я. Акимова.
Творчество Владимира Яковлевича несет в себе отпечатки библейских сюжетов и древнегреческих мифов, а в его живописной вселенной обитают сатиры и нимфы, феи, ангелы и демоны, которые словно по ошибке оказались в реальном мире.
В своих работах мастер обращается к самым разнообразным жанрам (от пейзажа и портрета до натюрморта и жанровой композиции), неизменно придавая очень большое значение взаимодействию изображаемых им фигур и цветовому решению картины; наполняет свои полотна символами и иносказаниями, по-своему интерпретирует библейские сюжеты и античные мифы.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)