В залах Музея современной истории России до 26 июля 2015 г. будет проходить выставка «Коррупция – СТОП», на которой перед посетителями наглядно предстанет история борьбы с коррупцией в нашей стране.
Экспозиция посвящена громким коррупционным делам 80-х гг. ХХ в., в которых были замешаны высшие государственные чиновники и члены их семей. Желающие могут в деталях ознакомиться с образцами следственных дел, перепиской и фотодокументами. К примеру, на выставке представлена справка сотрудника милиции по делу Иванова, чья банда действовала в 1980-е гг. и нанесла стране ущерба более чем на один миллион рублей. В частности, в документе указано, где, когда и на какие конкретные цели были потрачены полученные преступным путем денежные средства.
Среди экспонатов также есть фотографии, сатирическая графика, нормативно-правовые документы, лозунги и плакаты, призывающие к борьбе с коррупцией и взяточничеством в стране и мн. др.
Выставочный ряд экспозиции дополняет интересная мультимедийная программа, которая включает показ художественного фильма «Взятка» и киножурнала «Фитиль».

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)