В начале лета 2016 г. в Историческом музее состоится открытие грандиозного выставочного проекта «Королевские игры», на котором москвичи и гости города смогут познакомиться с творчеством мастеров-оружейников Священной Римской империи.
В экспозицию вошли такие произведения оружейного искусства, как мечи и кинжалы, клевцы и боевые топоры, алебарды, арбалеты, кончары, а также доспехи всевозможных форм, видов и степеней защиты. Все собранные экспонаты датируются кон. XVI–XVII вв.
Помимо оружия, на выставке также будут представлены мультимедийные материалы и графические листы, которые рассказывают о различных образцах западноевропейского оружия, о том, как его использовали в военное и мирное время.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)