Двор Музея Москвы до середины апреля будет представлять собой полноценное выставочное пространство. На его площадях разместилась экспозиция, в которую вошли фотографии, демонстрирующие виды столицы в XIX-XXI веках.
Многие фото были сняты по заказу предпринимателя Н. Найденова в 1880-х годах. Банкир являлся знатоком и ценителем истории города, а потому решил запечатлеть облик Москвы для потомков. Репродукции из его альбомов со временем стали невероятно популярны.
В рамках выставки «найденовкие» фотографии дополнены современными. При этом авторы постарались провести съемку с тех же точек, чтобы показать, как преобразилась Москва. Для наглядности снимки представлены парами. К каждой историки подготовили комментарии, в которых рассказано, что попало в кадр, какова история этого места.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)