На выставке цветов «Хосты», которая пройдет 18-21 июня и 8-11 июля 2015 г. в Музее им. Тимирязева, будут экспонироваться различные сорта многолетних травянистых растений – хостов, являющихся оригинальным украшением столичных клумб и самых затемненных уголков парков.
Хосты можно отнести к одним из наиболее примечательных цветков, встречающихся в столичных садах. Родина экзотических аборигенов – Дальний Восток и Япония. Но, несмотря на это, хосты полюбились отечественным садоводам за раскраску листьев и оригинальную форму.
В зависимости от вида, листья растения могут быть самых разных оттенков – серебристые, голубоватые, желтые с беловатой каймой, зеленые с желтым и т.д. Сами по себе хосты выглядят весьма нарядно и ярко, и на сегодняшний день считаются одним из популярнейших украшений пригородных садов и городских клумб.
Кустики растений отлично чувствуют себя даже в самых затемненных местах и отличаются удивительным многообразием размеров – от метровых «гигантов» до крохотных, в несколько сантиметров розеток, которые легко помещаются в небольшой комнатный горшочек.
На экспозиции любители и коллекционеры декоративных растений смогут не только ознакомиться с хостами самых разнообразных расцветок и сортов, но и приобрести экземпляры, уже готовые к посадке в грунт.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)