В Еврейском музее и центре толерантности 15 апреля 2015 г. отрывается выставка работ Альфреда Эйзенштадта «Отец фотожурналистики». Мероприятие посвящено признанному классику фотоискусства ХХ века, которому удалось не только изменить представление о репортажной сьемке, но и основательно повлиять на развитие фотожурналистики во всем мире.
Мировую славу фотожурналист получил благодаря тесному сотрудничеству с глянцевым изданием «Life», на которое работал в период 1936-72 гг., и где его работы 90 раз появлялись на обложке журнала. Альфреду Эйзенштейну в свое время позировали такие известные общественные деятели, как Альберт Эйнштейн, Мэрилин Монро, Сальвадор Дали, Билл Клинтон, Эрнест Хемингуэй, Кэтрин Хепберн и др.
Человек, который стоял у истоков фотожурналистики, стал знаменит и оставил свой след в истории фотоискусства как автор уникальных снимков. Среди его работ есть портреты Уинстона Черчилля и Жаклин Кеннеди, фото Сальвадора Дали и его молодой супруги Галы, фотография первой встречи Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера и еще множество уникальных фотокартин, навсегда вознесшие Альфреда Эйзенштадта на вершину Олимпа фотоискусства.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)