На бесплатных познавательных мастер-классах и воркшопах, которые будут проходить до 5 сентября 2015 г., жители Новогиреево смогут собственноручно изменить внешний вид своего района к лучшему. Под чутким руководством профессиональных уличных художников и дизайнеров они будут преображать внешний вид культурного центра «МосАРТ».
Участники «Арт-продленки» научатся не только рисовать граффити, но и создавать необычные параметрические пластиковые конструкции, изготавливать модели «обратного пространства», то есть воспроизводить интерьер комнаты непосредственно на улице, узнают, что такое пиксель-арт, фристайл-графика и мн. другое.
В программе «Арт-продленки» пройдут следующие занятия:
- 23.07 – «Параметрическая конструкция из пластика» (преп. М. Сыртланова);
- 05.08 – «Обратное пространство» (преп. фотограф и художник К. Рейшер);
- 20.08 – «Пиксель-арт: воркшоп и акция» (преп. дизайнер и художник Panika Derevya);
- 05.09 – Фристайл-графика «Портрет местных жителей» (преп. Вова Нутк).

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)