В период с 9 по 13 февраля 2016 г. на территории этнографического парка «Этномир» пройдет праздник «Широка Масленица». На масштабном мероприятии посетителей культурно-образовательного центра будут знакомить со всевозможными традициями проводов зимы и встречи весны в разных странах мира.
На празднике гостей ждут народные гуляния с насыщенной фольклорной программой, веселыми хороводами, играми, катаниями с горок, соревнованиями, сожжением 11-метрового соломенного чучела и мн. др. А самые же ловкие, которым удастся залезть на Ледяной столп, получат ценные призы.
Помимо этого, пришедшие провести зиму смогут приобрести различные тематические сувениры, отведать блинов, а при желании, и научится их готовить, принять участие в молодецких забавах, тематических экскурсиях, различных мастер-классах и пр.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)