В Рождество Христово на территории музея-заповедника «Коломенское», возле крыльца Дворца царя А. Михайловича, пройдет праздничное представление «Святки». Посетить мероприятие приглашаются все желающие!
Рождество начали отмечать на Руси еще в Х-м веке после принятия христианства. Отрезок же времени от Рождества до Крещения Господнего называется Святки, что означает «праздничные, святые дни». В это время жители деревень и городов ходили ряжеными, объединившись в небольшие группы, и пели рождественские песни – колядки.
Традиции празднования рождественских и святочных гуляний и по сегодняшний день не забыты. Как и много столетий тому назад это время является одним из самых задорных и веселых в году! Уличные представления, яркие выступления скоморохов и народных ансамблей – все это ждет гостей Коломенского 7 января 2017 г.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)