Реклама на сайте

Московский джазовый фестиваль

1700
  • Московский джазовый фестиваль
  • Московский джазовый фестиваль
  • Московский джазовый фестиваль
  • Когда: 10.06.2024 - 16.06.2024

Москва готовится к волнующему музыкальному событию — неделе джаза, которая охватит город с 10 по 16 июня 2024 года. Более тысячи исполнителей со всего мира соберутся, чтобы создать неповторимую атмосферу музыкального праздника.

Сад «Эрмитаж» станет сердцем фестиваля, где с 11 по 15 июня зрители смогут насладиться выступлениями мировых звёзд джаза и мастеров других жанров. Среди них — виртуозы, чьи имена гремят на весь мир: тунисский маэстро Дафер Юсеф, американский басист Ришар Бона, израильский контрабасист Авишай Коэн, кубинский пианист Роберто Фонсека, а также российские таланты, включая Дмитрия Маликова с джазовой программой Pianomaniя Jazz, Виктора Добронравова и ансамбль «Кинопроектор», коллективы Меджикул и Jukebox Trio.

Различные сцены, разбросанные по паркам «Зарядье», «Сокольники», «Музеон» и возле ЦУМа, с 11 по 15 июня станут площадками для выступлений как утвердившихся джазовых исполнителей, так и ста лучших молодых коллективов, отобранных на Всероссийском конкурсе.

Не только открытые площадки, но и московские джаз-клубы примут у себя специальные концертные программы, расширяя границы фестиваля.

Кульминацией станет закрытие фестиваля 16 июня, когда состоится премьера уникального музыкально-театрального перформанса, в котором Игорь Бутман и Константин Хабенский выступят в сопровождении Московского джазового оркестра.

Образовательная программа фестиваля, организованная в партнёрстве с Российским Обществом «Знание», пройдёт с 11 по 15 июня и предложит посетителям серию просветительских мероприятий, раскрывающих мир джаза.

Вход на большинство мероприятий будет свободным, что делает этот фестиваль доступным для всех любителей музыки и предоставляет уникальную возможность погрузиться в мир джазовых ритмов и мелодий.

Расписание концертов со свободным входом:

13 июня

Парк «Зарядье»

  • 17:00 — 17:40 — Parolibre
  • 18:10 — 18:40 — Baleva’s Band
  • 19:00 — 19:30 — Shanu
  • 19:50 — 20:20 — Jazz Academy Big Band п/у Дениса Мельникова
  • 20:40- 21:40 — Сергей Головня band feat Ковская

Парк искусств «Музеон»

  • 17:00 — 17:50 — Квинтет Эдуарда Риккера
  • 18:10 — 18:40 — ALDONA
  • 19:00 — 19:30 — SEQUEL
  • 19:50 — 20:20 — New Orleans Dreamers Игоря и Полины Ямпольских
  • 20:40- 21:40 — Real Jam Jazz Band

Парк «Сокольники»

  • 17:00 — 17:50 — Technica Fermata
  • 18:10 — 18:40 — Maxim Glonti Electronic Jazz Quartet
  • 19:00 — 19:30 — Квартет Виктора Чаплыгина
  • 19:50 — 20:20 — Виктория Линник & Lush Life
  • 20:40- 21:40 — EXCITE QUINTET

Площадь у ЦУМа

  • 17:00 — 17:50 — Трио Антона Загарова
  • 18:10 — 18:40 — German Avetisov Quartet
  • 19:00 — 19:30 — Kriate Trio
  • 19:50 — 20:20 — Ансамбль п/у Михаила Гейфмана
  • 20:40- 21:40 — Квинтет Григора Паносяна и Кирилла Горбунова

14 июня

Парк «Зарядье»

  • 16:00 — 16:40 — Квартет Анатолия Келе
  • 17:00 — 17:40 — Roman Averin Project
  • 18:00 — 18:40 — Челях Лейла and Jazz Trio
  • 19:00 — 19:40 — Эстрадно-джазовый оркестр Детской филармонии Челябинской области
  • 20:00 — 20:40 — Биг-бэнд института «Академия имени Маймонида» п/у Михаила Бручеева
  • 21:00 — 21:50 — Джаз-квартет Антона Румянцева

Парк искусств «Музеон»

  • 16:00 — 16:40 — WTFunk
  • 17:00 — 17:40 — Five-Way Close
  • 18:00 — 18:40 — Квинтет Варвары Токаревой
  • 19:00 — 19:40 — PROVANS
  • 20:00 — 20:40 — spacemaze
  • 21:00 — 21:50 — Число Пи

Парк «Сокольники»

  • 16:00 — 16:40 — Organic Trio
  • 17:00 — 17:40 — Квартет Карины Карташовой
  • 18:00 — 18:40 — Квартет Даниила Мачнева
  • 19:00 — 19:40 — Вокальный квартет «Dazzle4»
  • 20:00 — 20:40 — FUNK POWER
  • 21:00 — 21:50 — Илиана Санчез и Ритмы Гаваны

Площадь у ЦУМА

  • 16:00 — 16:40 — Квартет Александра Косика
  • 17:00 — 17:40 — Трио Эдмонда Мурадяна
  • 18:00 — 18:40 — LK Group
  • 19:00 — 19:40 — Квартет Виктории Петровской
  • 20:00 — 20:40 — Квинтет Петра Ившина
  • 21:00 — 21:50 — Квинтет Павла Тимофеева

«Депо.Москва»

  • 20:00 — 20:50 — Seven steps to Heaven
  • 21:00 — 21:50 — StavLittleBand

15 июня

Парк «Зарядье»

  • 14:00 — 14:30 — Адам Терацуян и джазовый оркестр Ростовского колледжа искусств
  • 14:50 — 15:20 — CoolGroove BigBand
  • 15:30 — 16:00 — Джазовый оркестр Караванного РДК МБУК «ТМЦ» Оренбургского района Оренбургской области
  • 16:20 — 16:50 — Джаз-оркестр Смоленского Дворца творчества детей и молодежи
  • 17:10 — 17:40 — Jazz Magic Band
  • 18:10 — 18:40 — Концертный биг-бэнд Академии джаза
  • 19:00 — 19:40 — Сергиево-Посадский муниципальный оркестр
  • 19:50 — 20:20 — Квартет Дмитрия Мосьпана
  • 20:40 — 21:40 — Alexander Dovgopoly Project

Парк искусств «Музеон»

  • 14:00 — 14:40 — Eroor
  • 15:00 — 15:40 — Ансамбль Арсения Владимирова
  • 16:00 — 16:40 — 100% Jazz Band
  • 17:00 — 17:40- Квинтет Дианы Кубасовой
  • 18:00 — 18:40 — Квинтет Филиппа Терацуяна
  • 19:00 — 19:30 — Квартет Александра Солдатенко
  • 19:50 — 20:20 — Трио Виталия Хитушки
  • 20:40 — 21:40 — АНДРЕГРАУНД

Парк «Сокольники»

  • 14:00 — 14:40 — Progressive Rhythm
  • 15:00 — 15:40- Оркестр «Флейты Челябинска»
  • 16:00 — 16:40 — BBQUEEN
  • 17:00 — 17:40 — UP Quintet
  • 18:00 — 18:40 — Orchestra Beat
  • 19:00 — 19:30 — Квартет Ивана Богушевича
  • 19:50- 20:20 — Sumner’s Songs
  • 20:40 — 21:40 — Анна Королева — Antigravity

Площадь у ЦУМа

  • 14:00 — 14:40 — Voyagers Jazz Project
  • 15:00 — 15:40 — Трио Артура Медведева
  • 16:00- 16:40 — КуКуНику
  • 17:00- 17:40 — FLORA
  • 18:00 — 18:40 — illo.trio
  • 19:00 — 19:30 — NFTrio
  • 19:50 — 20:20 — Трио Марии Аксеновой
  • 20:40 — 21:40 — Джаз-фанк бенд «Cruise control»

Северный Речной вокзал

  • 17:00-17:50 — FireStrings (MJF х Музыка в метро)
  • 18:00-18:50 — The Roasted Rooster (MJF х Музыка в метро)
  • 19:00-20:00 — BREVIS BRASS BAND (MJF х Музыка в метро)

Полное расписание доступно по ссылке

Автор: Сергей Ангелов

Отзывы

Оставить свой отзыв