Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Международный арт-фестиваль «С чего начинается Родина?» на ВДНХ

37
Международный арт-фестиваль «С чего начинается Родина?» на ВДНХ

фото Пресс-службы ВДНХ

  • Когда: 15.07.2025, 16.07.2025

15 и 16 июля территория ВДНХ станет площадкой для Международного арт-фестиваля «С чего начинается Родина?», который проводится в рамках городского проекта «Лето в Москве».

Фестиваль посвящён 110-летию со дня рождения Михаила Матусовского - советского поэта-песенника, чьи строки и сегодня находят отклик в сердцах. Его творчество пронизано темами любви к Родине, верности и человеческих ценностей.

На сцене Зелёного театра прозвучат живые выступления - в числе участников народная артистка России Лариса Долина, Этери Бериашвили и другие известные исполнители. Концертные вечера стартуют в 20:00, вход свободный.

В летнем кинотеатре покажут знаковые фильмы советской эпохи: 15 июля в 12:00 начнется показ картины «В трудный час», а в 15:00 - «Весенние хлопоты». На следующий день, 16 июля, в 12:00 зрители увидят кинокартину «На пути в Берлин», а в 15:00 - «Зелёный дом». Все показы бесплатны.

По Главной аллее раскинутся тематические шатры, каждый из которых вдохновлён известной песней на стихи Матусовского: «Подмосковные вечера», «Старый клён», «Школьный вальс», «На безымянной высоте» и, конечно, «С чего начинается Родина». Внутри - мультимедийные панели, рассказывающие о музыкальной культуре ушедших десятилетий.

Рядом с павильоном №1 «Центральный» откроется выставка, посвящённая жизни и наследию Матусовского. Её подготовил Российский национальный музей музыки. Здесь также будут проходить лекции и мастер-классы для всех желающих.

В рамках фестиваля фотографы запечатлеют знаковые места Москвы и Луганска - города, где родился Михаил Матусовский. Серия снимков станет основой для будущего фотоальбома, посвящённого поэту.

Автор: Сергей Ангелов

Место проведения: ВДНХ

Адрес

Москва, проспект Мира, 119

Станция метро

ВДНХ

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв