На протяжении двух месяцев, с 19 марта по 17 мая 2015 г., в выставочных залах Центра фотографии братьев Люмьер будет проходить персональная выставка работ легендарного, всемирно известного американского фотографа-экспериментатора, Уинна Баллока «Погружение».
У. Баллок, будучи ключевой фигурой мировой фотографии ХХ века, увлекся фотографией уже в зрелом возрасте, когда ему было 42 года, что по современным меркам довольно поздно.
По мнению мастера, фотокамера является не «продолжением глаза человека», а скорее «продолжением мозга человека», ведь она способна увидеть намного больше, дальше и глубже. Экспериментатор и новатор, Уинн Баллок стремился к максимальному раскрытию всесторонних возможностей фотографии.
Посетителям выставки будут представлены порядка пятидесяти фоторабот мастера, выполненных в разное время. Таким образом, посетители выставки познакомятся с основными этапами творчества У. Баллока – начиная от экспериментов со светом и пейзажами 40-50-х и заканчивая абстракциями 60-70-х гг.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)