В ГВЗ «Галерея Измайлово» стартует выставочный проект «Как мера и красота скажут...», который призван познакомить столичную аудиторию с творчеством видного отечественного художника-графика, монументалиста и графического дизайнера Бориса Елкина.
В экспозицию вошли совсем не живописные или графические произведения нашего талантливого соотечественника, а его авторские фотографии. Фотоискусством Б. Елкин занялся, будучи уже в зрелом возрасте, находясь в активных поисках новых изобразительных средств.
Взяв в 2001 г. в руки цифровую фотокамеру, Елкин начал исследовать окружающий мир новым способом – фотографическим. Учась на собственных ошибках и не надеясь на легкий успех, мастер искал свой путь и вдохновение, путешествуя по России.
После поездки в 2007 г. в Архангельскую область у Бориса Елкина родился цикл снимков, выполненных в технике фотографики. Конечно же, место в серии фотографий нашли различные работы, однако именно Кенозерские сюжеты – а это уникальные рубленые крестьянские дома, часовни и церкви в пронзительных северных пейзажах – стали ее фундаментом и вошли в основу экспозиции «Как мера и красота скажут...».
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)