На площадках дома культуры «Прожектор» 15 мая 2016 года пройдет красочный косплей-фестиваль «Тогучи – 2016», посетить который приглашаются неравнодушные к аниме горожане.
Удивительный мир героев японской анимации, сошедших с цветных мониторов, сказочная вселенная злых колдунов и добрых волшебников, высокотехнологических роботов и большеглазых воительниц порой намного интересней и притягательней, нежели серая действительность. Вам надоели черно-белые будни и вы хотите внести в свою жизнь немного красок? Тогда обязательно посетите фестиваль «Тогучи – 2016».
Если же вы не хотите быть сторонним наблюдателем фестивальных событий, тогда раздобудьте или смастерите самостоятельно костюм понравившегося или близкого вам по духу аниме-персонажа, и станьте им хотя бы на несколько часов. Посетив мероприятие, сможете сами убедиться, что вы не одиноки в своих фантазиях, ведь в наши дни увлечение культурной Страны восходящего солнца довольно распространено в России.
В рамках фестиваля пройдут различные конкурсы, дефиле в костюмах мультяшных аниме-персонажей, театральные мини-представления, музыкальный концерт, а также будет работать тематическая ярмарка.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)