Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Фестиваль «Пасхальный дар»

6382
Фестиваль «Пасхальный дар»

Фото фестиваля «Пасхальный дар» в Москве

  • Когда: 19.04.2025 - 30.05.2025
  • Стоимость: бесплатно

С наступлением весны в Москву возвращается один из самых душевных городских фестивалей — «Пасхальный дар». С 19 по 30 апреля в столице откроются десятки площадок, где будет царить по-настоящему тёплая атмосфера: с добрыми делами, творчеством и вниманием к тем, кто особенно нуждается в поддержке.

Фестиваль развернётся по всему городу, мероприятия будут проходить на центральных улицах и  прихрамовых территориях. Каждый сможет поучаствовать в мастер-классах по выпечке куличей и созданию сувениров, присоединиться к благотворительным акциям или просто приятно провести день.

Добро — рядом

Одна из ключевых инициатив фестиваля — проект «Домики добра». Это часть большой городской программы «Москва помогает». В специальных домиках можно будет оставить подарки для участников СВО и детей из новых регионов — что-то от сердца, что подарит тепло и заботу.

А ещё в рамках проекта «Четвероногий друг» гостей познакомят с животными из приютов. Возможно, кто-то уйдёт домой не только с пасхальным настроением, но и с новым пушистым другом.

Искусство как благодарность

Отдельное внимание в этом году — творчеству. 20 апреля у храма Живоначальной Троицы в Свиблове ученики московских школ искусств распишут гигантские арт-объекты — 15 яиц высотой два метра. Тема — «Святые покровители русского воинства» — в честь Года защитника Отечества и 80-летия Победы, которые страна отмечает в 2025 году.

Своя галерея появится и на Тверской площади. Здесь к работе над уличной экспозицией присоединятся студенты творческих вузов и молодые художники.

Адреса площадок:

Центральные:

Окружные:

Автор: Сергей Ангелов

Отзывы

Оставить свой отзыв