Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Фестиваль оживших картин

675
Фестиваль оживших картин

Фото Фестиваля оживших картин

  • Когда: 15.10.2016 - 16.10.2016
  • Время: 15.11 – нач. в 15:00, 16.11 – нач. 14:00
  • Стоимость: бесплатно

Ближайшие выходные – 15 и 16 октября 2016 г. – пройдут в знаменитом столичном парке «Сокольники» в ярком арт-стиле. На двух отдельных площадках - Фонтанной площади и эстраде «Ротонда», оживут картины и прозвучат различные фортепианные импровизации.

15 октября, в субботу, Фонтанная площадь Сокольников превратится в необычное арт-пространство, где 8 трехметровых картин будут оформлены в той или иной стилистике, а «вписанные» в контекст полотен живые люди станут главными действующими персонажами. Так, герои художественных произведений изобразят различные творческие профессии – музыканта, актера, танцора, художника и т.д.

Примечательно, что фестиваль будет проходить в интерактивном формате, в связи с чем любой желающий сможет стать частью необычного «ансамбля», посетить интересный мастер-класс, сделать фотографию на память, послушать музыкантов или выучить с хореографом несколько новых движений.

16 октября на эстраде «Ротонда» пройдет конкурс импровизаторов, участниками которого станут не только профессионалы, но также и любители. В первом туре музыкантам понадобится экспромтом сочинить произведение, которое должно будет вызвать у жюри и слушателей «осенние» ассоциации, во втором – импровизаторам предложат сыграть свою вариацию на одну из популярных мелодий. По результатам состязаний пятеро финалистов войдут в плей-лист парка, а их музыкальные композиции услышат гости Сокольников!

Как добраться:

Место проведения: Парк «Сокольники»

Адрес

Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1

Станция метро

Сокольники

Показать на карте

Отзывы

Оставить свой отзыв