До сентября 2015 г. в Парке им. Горького, Парке Победы и на ВДНХ проходят открытые занятия школы «RollerSchool», которые уже традиционно проводятся для всех желающих на бесплатной основе.
Посетив уроки, любой москвич старше четырех лет научится уверенно стоять на роликовых коньках и даже исполнять простейшие трюки.
Выбор курса
Занятия в «RollerSchool» делятся на два типа:
- базовый курс;
- фрискейт.
Базовый курс предназначен для новичков, которые впервые встают на роликовые коньки, либо уже немного умеют кататься. В программе: техника движения вперед; разные варианты торможения; повороты; упражнения на развитие равновесия, координации и выносливости.
Фрискейт – безопасное катание по улицам города. Курс ориентирован на роллеров, которые уверенно катаются на коньках. В программе: экстренное торможение, преодоление препятствий, основы техники прыжков в высоту и длину, а также упражнения на развитие равновесия, выносливости и координации.
Парк им. М. Горького
Уроки катания проходят на Большом массовом поле Парка им. Горького по таким дням:
- вторник – фрискейт (нач. в 20:00);
- четверг – базовый курс (нач. в 20:00);
- воскресенье – семейные занятия для детей и их родителей (нач. в 18:00).
Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, 9с7, ст. м. – Октябрьская, Парк Культуры.
Парк Победы
Занятия в Парке Победы проводятся на аллее Мира возле первых лавочек (базовые курсы) и на площадке возле памятника «Трагедия народов» (фрискейт).
Все уроки проходят только по воскресеньям, нач. – в 18:00: по базовым курсам – 1-е и 3-е воскресенье месяца, по фрискейту – 2-е и 4-е воскресенье месяца.
Адрес: Москва, аллея Мира, ст. м. – Парк Победы.
ВДНХ
На ВДНХ занятия проводятся только по базовым курсам для взрослых. Уроки проходят по воскресеньям, нач. – в 17:00. Место проведения – площадка возле павильона 75 и зона около центрального здания ВДНХ.
Адрес: Москва, Проспект Мира 119/75, ст. м. – ВДНХ.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)