Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Выставка «Советское детство»

821
  • Когда:
  • Стоимость: 200 руб. р. (возможность льгот можно уточнить при покупке)
Адрес:

Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2

Станция метро:

Парк Культуры

Показать на карте

В Провиантских складах Музея Москвы  20 ноября – 1 марта пройдет Выставка «Советское детство». Посетители мероприятия смогут увидеть игры и игрушки, книжки, мультфильмы и кино, фотографии, детскую одежду, мебель и прочие бытовые предметы, которые окружали детей в 60-80-е года прошлого века.

Несколько поколений жителей столицы, невзирая на различие в интересах и образе жизни, и несмотря на все происходящие изменения в городе и в стране, все же имеют что-то общее. К примеру, ребята росли на одних и тех же книжках, подражали тем же героям кинофильмов, смотрели одинаковые мультфильмы, приобретали на протяжении нескольких десятков лет похожие игрушки.

Советское детство

На сегодняшний день выбор игрушек, книг, фильмов, музыки существенно расширился, а также изменился окружающий мир. Но, для множества москвичей именно первые детские впечатления являются самыми главными, объединяющие их.

Советское детство

Цель мероприятия – показать посетителям выставки, что культурный пласт недалекого прошлого был существенно интереснее и богаче, чем его сегодня представляют. В нем основную роль играла идеология советской державы, но ей было подчиненно далеко не все, тем более те вещи, которые интересовали детей.

Мероприятие представит детский мир таким, каким он складывался в 60-80-е гг. Экспозиция даст возможность посетителям погрузиться в прошлую эпоху:

  • пролистать старенькие буквари, разнообразные школьные учебники и художественную литературу;
  • посмотреть старое детское кино и мультфильмы;
  • познакомиться с работами детских учреждений – пионерских лагерей, Дворцов пионеров и детских театров.

Советское детство

Отдельные разделы выставки организаторы посвятят программе «Спокойной ночи, малыши!», универмагу «Детский мир» и, конечно же, Новому году, празднику, который в то время стал самым главным праздником для детей всей страны.

Советское детство

Советское детство

Место проведения выставки: «Музей Москвы», г. Москва, Зубовский бульвар, д. 2 (ближайшие ст. м. «Парк Культуры» (150 м) и «Кропоткинская» (1,2 км)).

Вход 200 рублей.

Отзывы

Оставить свой отзыв