Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Тюбинговая горка в Ростокино

17
Тюбинговая горка в Ростокино

фото с сайта timeout.ru

  • Время: будни с 12:00 до 21:00, выходные и праздники - с 10:00 до 22:00

Где находится Парк Ростокинский акведук

Адрес

Москва, улица Бажова, 2к1

Станция метро

ВДНХ

Показать на карте

В парке у Ростокинского акведука каждый год открыта большая бесплатная тюбинговая горка. Широкий естественный склон предлагает не только отличное катание, но и потрясающие виды на ВДНХ и знаменитый павильон «Рабочий и колхозница».

Склон обустроен для безопасного катания: есть отдельные зоны для спуска и подъема, а также ограничительные сетки. Трасса регулярно обрабатывается ратраком, который утрамбовывает снег и поддерживает горку в отличном состоянии.

С инфраструктурой здесь скромно: ближайшее кафе - на Малахитовой улице, где обычно и паркуются любители тюбинга. Туалетов тоже рядом нет, ближайший на катке парка Акведук. Но это не мешает горке оставаться невероятно популярной - катающихся можно встретить даже глубокой ночью!

Горка отлично видна с Проспекта Мира, поэтому многие автомобилисты, застряв в пробках и насмотревшись на идиллические картины покатушек, приезжают сюда по выходным даже из других районов столицы. Не говоря уже о жителях северо-востока Москвы, для которых это стало любимым местом зимнего отдыха.

Медведи в Ростокино

Здесь же зимой можно увидеть и знаменитых Ростокинских медведей — еще одну местную достопримечательность.

График работы: будни с 12:00 до 21:00, выходные и праздники - с 10:00 до 22:00.

Прокат тюбинга: 350 рублей за 30 минут или 550 рублей за час в будни, 450 и 700 рублей в выходные соответственно. Залог - 1500 рублей или водительские права (один тюбинг = один залог).

Со своим тюбингом - бесплатно.

Автор: Сергей Ангелов

Отзывы

Оставить свой отзыв