Пожалуй, самым оригинальным новогодним мероприятием в Москве можно назвать «Новый робогод», организованный Московским технологическим институтом. Это мероприятие обязательно понравится тем, кто увлекается высокими технологиями или любит фильмы про роботов.
Для любителей зрелищ предусмотрено шоу «Битва роботов» - машины, созданные и управляемые специалистами института-организатора, выйдут сражаться на ринг, а у публики будет возможность не только полюбоваться невиданным зрелищем, но и поболеть за кого-то из участников битвы.
Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрен целый ряд развлечений для детей! Это и возможность сделать своего собственного робота в Студии робототехники Московского технологического института, и «тараканьи соревнования», суть которых – управлять тараканами-киборгами с помощью мысли и нейрошлема, и игрушки, которыми управляют с помощью мышц, и видеоигры в шлеме виртуальной реальности.
«Новый робогод» начинает свою работу с 10 декабря и продлится до 10 января. Место действия – ВДНХ, Робоцентр, павильон №55. Обращаем ваше внимание на то, что вход в павильон осуществляется за 15 минут до начала сеанса.
Ограничения по возрасту – 12+.
Как добраться:

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)