Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Мероприятия в парках Москвы 1-3 августа

876
Мероприятия в парках Москвы 1-3 августа

фото Пресс-службы Комитета по туризму города Москвы

  • Когда: 02.08.2025, 03.08.2025

С 1 по 3 августа столичные парки, подведомственные Департаменту культуры Москвы, приглашают горожан и гостей столицы на разнообразные мероприятия под открытым небом. В программе - концерты, творческие мастер-классы, спортивные тренировки и интерактивные занятия.

Центр Москвы: от живой музыки до театра масок

В саду имени Н.Э. Баумана старт уикенда даст музыкальный вечер 1 августа. С 19:00 до 20:00 на сцене выступит группа OΛOVO..

В субботу, 2 августа, с 20:00 до 22:00 на той же площадке можно будет услышать звуки ханга - необычного инструмента, игра на котором превращается в медитативное шоу. Участвуют ученики школы ханга, вход свободный.

Парк Горького 2 августа станет одной из площадок празднования 95-летия Воздушно-десантных войск. У Фигурного фонтана с 12:00 до 15:00 пройдут выступления артистов со всей России: певица Наталья Иванова, творческий дуэт «Смысл есть», вокальный ансамбль «Высота», группа «Крылатая пехота» и другие исполнители подарят зрителям живой концерт.

В саду «Эрмитаж» 1 и 2 августа с 10:00 до 20:00 развернётся тайский фестиваль. Гостей ждут традиционные танцы, музыка из России и Таиланда, а также редкое представление театра масок «Кхон».

В первые дни августа парки приглашают заняться йогой, робототехникой и танцами

фото с сайта mos.ru

2 августа в парке «Красная Пресня» можно будет послушать оркестр 1-го отдельного Семеновского стрелкового полка, который выступит в 16:00 в рамках фестиваля «Спасская башня». Там же с 16:00 до 18:00 пройдут мастер-классы по актерскому и вокальному мастерству.

В детском парке имени Н.Н. Прямикова 3 августа с 11:00 до 12:00 проведут занятие по хатха-йоге для всех старше 12 лет.

Запад Москвы: экскурсии, волейбол и авторская музыка

2 августа в 13:00 в парке «Фили» начнётся экскурсия «Усадьба Нарышкиных в Кунцеве». Экскурсовод расскажет о малоизвестных фактах и загадках здания и прилегающей территории.

В первые дни августа парки приглашают заняться йогой, робототехникой и танцами

фото Пресс-службы Комитета по туризму города Москвы

На площадке «Фили Холл» 2 и 3 августа с 14:00 до 21:00 пройдёт музыкальный фестиваль «Олимп», где молодые исполнители представят свои авторские композиции.

В парке Олимпийской Деревни 3 августа с 09:00 до 13:00 состоятся окружные соревнования по волейболу «Спорт без преград». Присоединиться могут все желающие - участие свободное.

Восток столицы: музыка, добрые дела и исторические прогулки

2 августа с 15:00 до 20:00 парк «Радуга» приглашает на фестиваль добра. Здесь будут мастер-классы по созданию браслетов и амулетов «ловец снов». Участие - бесплатное.

В первые дни августа парки приглашают заняться йогой, робототехникой и танцами

фото Пресс-службы Комитета по туризму города Москвы

Измайловский парк готовит музыкальные выходные. В пятницу, 2 августа, с 15:00 до 16:00 здесь выступит духовой оркестр, с 18:00 до 20:00 - гостей ждут звуки джазовой музыки. В субботу, 3 августа, повторение программы. С 17:00 до 18:00 - духовой оркестр, следом - джазовый концерт до 20:00.

Также 2 августа в 16:00 в центральной части парка пройдёт пешая экскурсия. Можно будет узнать историю парка, пройтись до Колеса обозрения, мемориала «Площадь Мужества» и других знаковых мест.

Северо-Запад: творчество, спорт и робототехника

В парке «Северное Тушино» 2 августа в 16:00 начнётся тренировка по спортивной гимнастике для детей от 3 лет. Проводят занятия специалисты Европейского гимнастического центра.

В первые дни августа парки приглашают заняться йогой, робототехникой и танцами

фото Пресс-службы Комитета по туризму города Москвы

В 14:00 того же дня в центре «Северное сияние» пройдёт мастер-класс по живописи из серии «Основы рисования для всех». Участники нарисуют стрекозу. Возрастное ограничение - 6+.

В павильоне «Клуб развития и творчества» можно будет познакомиться с мезенской росписью - древним стилем народного искусства. На мастер-классе «Роспись на спилах: мезенский конь» можно будет познакомиться с техникой исполнения и особенностями росписи.

2 и 3 августа Лианозовский парк превратится в усадьбу XIX века. Здесь можно будет примерить дворянские костюмы, посетить мастер-классы «Усадьбы Москвы» и смастерить собственную бутоньерку или декоративный аксессуар. Возрастное ограничение: для ретроателье - 3+, и 6+ - для мастер-классов.

В первые дни августа парки приглашают заняться йогой, робототехникой и танцами

фото Пресс-службы Комитета по туризму города Москвы

В воскресенье, 3 августа, в 18:00 стартует квест-экскурсия по парку, где участникам предстоит разгадать загадки усадебного сада прошлого века. Актёры в исторических образах помогут погрузиться в атмосферу дворянской усадьбы.

В этот же день с 15:00 до 17:00 в ландшафтном парке «Митино» проведут мастер-класс по робототехнике. Он пройдёт в павильоне книгообмена, а вечером, с 19:00 до 20:00, там же можно присоединиться к тренировке по зумбе. Минимальный возраст для участия - 15 лет.

Автор: Сергей Ангелов

Отзывы

Оставить свой отзыв