12 июня выставочный павильон «Макет Москвы» на ВДНХ приглашает на празднование Дня России. Посетителей ждет захватывающая программа: познавательные экскурсии с гидом, увлекательная викторина и впечатляющие световые представления, которые продемонстрируют город под совершенно новым углом.
Макет Москвы представляет собой уникальное пространство, где прошлое и настоящее соединяются в неожиданных проявлениях. В праздничный день организаторы приготовили специальную программу, благодаря которой гости смогут заново открыть для себя столицу и почувствовать патриотическую гордость за страну.
Каждые 30 минут с 11:00 до 19:30 в павильоне будут разворачиваться захватывающие светотехнические представления, которые подарят посетителям яркие эмоции и создадут праздничную атмосферу. В 12:10, 14:10, 16:10 и 18:10 сотрудники павильона проведут подробные экскурсии, во время которых расскажут о процессе создания этого удивительного макета, его технических особенностях и любопытных деталях.
У входа в павильон всех желающих ждет патриотический аквагрим — можно нанести на лицо главный символ страны, российский триколор.
Москва в миниатюре
Центральный экспонат выставочного пространства — детальная копия московского центра, созданная в масштабе 1:400. В миниатюрном исполнении воссоздан городской участок в границах Садового кольца. Система видеонаблюдения позволяет гостям детально рассмотреть даже крошечные архитектурные элементы макета, выполненные с удивительной скрупулезностью.
После познавательной экскурсии все желающие смогут проверить свою эрудицию о столице в интерактивной викторине. Самых знающих участников ожидают памятные подарки.
Павильон «Макет Москвы» принимает гостей бесплатно с 10:00 до 20:00 каждый день, за исключением понедельника.