С 22 июня по 26 июля 2015 г. в пространстве Центрального выставочного зала «Манеж» пройдет выставка «1418 – они пережили это», на которой будут представлены фотографии наших соотечественников, выживших в Великой Отечественной войне. Автор проекта – российский фотограф Алекс Йоку.
1418 дней – ровно столько длилась война 1941-45 гг. Для одних – это просто цифра, обычная статистика из прошлого. Но для героев фотовыставки А. Йоку – это отвоеванное у смерти время, в котором один день можно смело приравнять к целому году мирной жизни!
Избегая глянца и пафоса, молодой фотомастер задокументировал историю войны, оставившей глубокий след на лицах переживших ее людей, а также хронику послевоенного времени, в котором судьбы победителей сложились абсолютно по-разному.
Выставочный проект в «Манеже» – это попытка сохранить память о трагических событиях военного времени, свидетелей которого с каждым годом становится все меньше, а также в полной мере осознать свою ответственность перед людьми, подарившими нам светлое будущее. Тем более, что они сегодня, как никогда, нуждаются во всеобщей поддержке, заботе и внимании.

![Сообщество Mos-Holidays.ru в Одноклассниках]](https://mos-holidays.ru/wp-content/themes/holidays-7.4-php/images/soc5.png)