Гостиницы Москвы — 101Hotels.com
Реклама на сайте

Чем закончился сериал «Аутсорс»?

3
Чем закончился сериал «Аутсорс»?

Фото: кадр из сериала

Сериал «Аутсорс» с Иваном Янковским с первых серий задавал тяжелые вопросы о добре, зле и цене человеческой жизни.

Если вы пропустили финал или остались в недоумении от развязки, давайте разберем подробно, чем закончилась эта тяжелая история о продаже смерти.

Благие намерения ведут в ад

Напомним завязку: Костя (Иван Янковский) придумал схему - отдавать право исполнения смертного приговора родственникам жертв. Идея казалась ему справедливой. Но в схему вмешались большие деньги, мораль испарилась, появился бизнес.

К финалу сериала «бизнес» разросся. В доле оказались все: коллеги Саша и Рома, неподкупный прокурор Андрей, тюремный врач Петр и даже начальник тюрьмы Битюгов. Когда Костя понял, что они превратились в чудовищ, то решил сдать всех милиции. Но бывшие друзья вынесли ему свой приговор.

Фото: кадр из сериала

Устранение Волкова

Чтобы сохранить доходный бизнес, «коллеги» решают убить Костю. Врач Петр заключает жуткую сделку с приговоренным доктором-палачом Высоковым: тот диктует рецепт смертельного «коктейля» в обмен на пару дополнительных недель жизни.

Ирония судьбы: ввести яд другу должен был Саша, но у него дрогнула рука. Эту «грязную работу» взяла на себя его жена Наташа (Мила Ершова). После семейных драм и примирения с мужем, именно она, выбрав момент, делает Косте смертельный укол в шею. Волков падает замертво на остановке.

Фото: кадр из сериала

Апогей жестокости: японские туристы

Самый страшный момент, демонстрирующий полное моральное падение героев, - когда бизнес выходит на «международный уровень». Начальник тюрьмы Битюгова продает право казни японским туристам. Жертвой становится даже не убийца, а простой расхититель гос. собственности, просивший о помиловании. За большие деньги японцам разрешают забить человека голыми руками, еще и зачем-то забрать его сердце. Это сцена показывает: в тюрьме больше не осталось людей, только звери, жадные до валюты.

Фото: кадр из сериала

Развязка: Мораторий и кровавая баня

Когда Костя «устранен», кажется, что жизнь палачей наладилась. Но тут вмешивается сам президент: Борис Ельцин подписывает указ о моратории на смертную казнь. «Вышка» заменяется пожизненным. Прибыльный бизнес рухнул в одну секунду. Растерзанного японцами заключенного уже не скроешь по привычной схеме.

Однако герои не успели даже толком расстроиться. В кабинет начальника, где собрались все заговорщики, врывается заключенный Русаков с автоматом. Он расстреливает всех: Битюгова, Сашу, Рому, Андрея и Петра. Увидев указ о собственном помиловании, Русаков пускает пулю себе в голову.

Фото: кадр из сериала

Истинный финал

В тишине, среди трупов, в кабинет размеренно входит... живой Костя Волков.

Как это возможно? Старый доктор Высоков обманул Петра. Он понял суть сделки и продиктовал рецепт не яда, а снотворного или парализующего препарата, тем самым спася Косте жизнь.

Волков, осознав всю гниль своих бывших друзей, позволил событиям идти своим чередом. В его понимании, именно это и стало высшей справедливостью. Он сообщает о ЧП как ни в чем не бывало.

Итог: Грязные деньги 90-х никого не спасли и не сделали счастливее. Палачи и жертвы поменялись местами, а выживший Костя остается один на один с пустотой, которую сам же и породил.

Автор: Сергей Ангелов

Отзывы

Оставить свой отзыв