Я — опытный диггер и гид. Хочу показать вам необычную Москву и приглашаю спуститься со мной к подземной реке Пресня. Исторически река протекает под Белым Домом и Московским зоопарком и по легенде имеет тайные выхода туда, проверим? На экскурсии мы спустимся в коллектор реки Пресня и посмотрим на подземную Москву. Я позабочусь о вашей безопасности, приготовлю для вас защитный костюм, мощный фонарь, буду помогать пройти непростой путь и расскажу о коллекторной реке все, что знаю сам.
На пешеходной экскурсии по коллекторской реке Пресня я покажу Москву с изнанки. Такую Москву вы не увидите на Красной Площади или у Белого Дома, а вот что под Белым Домом увидите точно, ведь река протекает прямо под ним.
Кстати, приятно познакомится, я гид и диггер в одном лице. Это значит, что я не только интересно рассказываю, но и знаю о искусственных подземных сооружениях все.
Со мной вы сможете посмотреть коллектор реки Пресня.
А еще я расскажу:
- о тайных выходах исторического коллектора реки Пресня, которому больше 100 лет;
- о легенде, что именно через реку сбегали некоторые из участников ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению);
- о том, почему река получила второе название «Синичка», и птицы здесь не причем;
- о символе мятежной истории России, что сохранился от открытого русла реки Пресня, «Горбатый мост».
Экскурсия пройдёт в формате беседы. Мы будем общаться и получать удовольствие. Я терпеть не могу сухих выжимок из википедии, поэтому мой рассказ будет живым и интересным.
Экскурсия состоится только если на неё записалось не менее двух человек.