Приглашаем вас вернуться лет на 30-50 назад на нашей иммерсивной автобусно-пешеходной экскурсии «С Новым годом, дорогие товарищи!».
Мы перенесемся в далекую и многим уже неизвестную страну СССР, узнаем, как там праздновали Новый год, ведь это был единственный праздник не красного цвета флагов и запаха партбилета, а свежести зимней хвои, мандаринов, шоколада и финского сервелата.
Мы проедем и прогуляемся по улицам нашего детства и юности, детства и юности наших родителей, бабушек и дедушек. Мы посмотрим как и из чего готовился советский Новый год, во что наряжался, где и с кем праздновался.
Этот маршрут особенный, так как его проводят вместе сразу 2 экскурсовода, работая в тандеме и дополняя друг друга. Их рассказ, являясь живым свидетельством той эпохи, позволит вам по-настоящему погрузиться в атмосферу тех лет и вспомнить приятные моменты вашего прошлого (или узнать как встречали Новый год ваши близкие).
Этот маршрут особенный, так как его проводят вместе сразу 2 экскурсовода, работая в тандеме и дополняя друг друга. Их рассказ, являясь живым свидетельством той эпохи, позволит вам по-настоящему погрузиться в атмосферу тех лет и вспомнить приятные моменты вашего прошлого (или узнать как встречали Новый год ваши близкие).
Вы увидите:
- Какие проспекты Москвы являются самыми советскими;
- Места Москвы, где располагались главные елки страны;
- Магазин, где можно было купить лучший подарок для советского человека;
- Место, где был первый общественный каток;
- Стандартный маршрут предновогоднего марафона для советских граждан;
- Дом моды, где можно было купить лучшее новогоднее платье;
- Рынок-путешественник;
- Место, куда приехал Женя Лукашин утром 1 января
и много других привычных новогодних мест для советского москвича.
Вы узнаете:
- Как любимый букет императрицы пережил революцию и стал самым любимым советскими женщинами;
- С какими новогодними бусами Россия вышла в мир;
- Когда родился Дед Мороз;
- Что такое зеленое, длинное и пахнет колбасой;
- Как и когда наряженная елка жила в шкафу;
- Как справляли корпоративы в советское время;
- Почему цифра 13 приносила деньги советским труженикам;
- Как Новый год пережил репрессии;
- Когда Новый год опоздал;
- Почему домоводство стало главным школьным предметом
и многое другое!
А еще на маршруте вас ждут квизы, сюрпризы и угощения!
Продолжительность: 3,5-4 часа.
Начало экскурсии: у выхода №8 из метро Арбатская (Арбатско-Покровской линии) – адрес улица Знаменка, 14/1.
Окончание экскурсии: Красная площадь, недалеко от метро Площадь революции, Театральная, Охотный ряд.
ГРУППА НЕ БОЛЕЕ 18 ЧЕЛОВЕК!
Цена: 1200 рублей / льготный* 1000 рублей
* Льготный билет для пенсионеров, школьников и студентов дневной формы обучения (с предъявлением подтверждающего документа).
Даты и время предстоящих экскурсий:
- воскресенье, 27 декабря в 12:00;
- вторник, 5 января в 12:00;
- четверг, 7 января в 12:00;
- суббота, 9 января в 12:00.